铜陵市实验小学长西校区

实验小学2019年“迎春杯”美术竞赛获奖榜

发布时间:2019-01-09 09:46 栏目:公告 发布单位:实验小学 点击量:292 【公开】

            一年级美术                                                                                       

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

王徐熙

 
 

106

 
 

98

 
 

 

 

 
 

2

 
 

吕梦昕

 
 

101

 
 

96

 
 

3

 
 

赵俊泽

 
 

104

 
 

95

 
 

4

 
 

阮禾天

 
 

106

 
 

95

 
 

5

 
 

王天玉

 
 

106

 
 

94.5

 
 

6

 
 

代温雅

 
 

104

 
 

94

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

7

 
 

汪思辰

 
 

106

 
 

94

 
 

8

 
 

许智宸

 
 

103

 
 

93.5

 
 

9

 
 

闫语桐

 
 

102

 
 

93

 
 

10

 
 

江旭尧

 
 

102

 
 

93

 
 

11

 
 

程欣然

 
 

104

 
 

93

 
 

12

 
 

郑钰哲

 
 

104

 
 

92.5

 
 

13

 
 

吴若熙

 
 

102

 
 

92

 
 

14

 
 

张雨昕

 
 

103

 
 

91.5

 
 

15

 
 

张晨熙

 
 

105

 
 

91.5

 
 

16

 
 

谢贵铭

 
 

105

 
 

91.5

 
 

17

 
 

程子维

 
 

103

 
 

91

 
 

18

 
 

沈业航

 
 

103

 
 

91

 
 

19

 
 

耿书涵

 
 

105

 
 

90.5

 
 

20

 
 

陶湘萍

 
 

106

 
 

90.5

 
 

21

 
 

任妙涵

 
 

101

 
 

90

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

22

 
 

吴春含

 
 

103

 
 

90

 
 

23

 
 

何翔宇

 
 

106

 
 

90

 
 

24

 
 

高舒晗

 
 

104

 
 

89.5

 
 

25

 
 

张一诺

 
 

103

 
 

88.5

 
 

26

 
 

方博

 
 

103

 
 

88.5

 
 

27

 
 

邢逸辰

 
 

102

 
 

88

 
 

28

 
 

包海宁

 
 

104

 
 

88

 
 

29

 
 

王诺汐

 
 

106

 
 

88

 
 

30

 
 

鲁欣冉

 
 

101

 
 

87.5

 
 

31

 
 

罗薇

 
 

101

 
 

86

 
 

32

 
 

汪宇轩

 
 

101

 
 

85.5

 
 

33

 
 

胡希冉

 
 

105

 
 

85

 
 

34

 
 

方璟熠

 
 

106

 
 

85

 

 

             二年级美术                                                                                                                                                                                                                                      

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

钟惠琳

 
 

203

 
 

99

 
 

 

 

 
 

2

 
 

秦梓月

 
 

201

 
 

98.5

 
 

3

 
 

刘慧妍

 
 

202

 
 

98.5

 
 

4

 
 

黄思齐

 
 

201

 
 

98

 
 

5

 
 

吴梓萌

 
 

204

 
 

98

 
 

6

 
 

黄涵宇

 
 

202

 
 

97.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

7

 
 

朱歆玥

 
 

205

 
 

97.5

 
 

8

 
 

周维哲

 
 

205

 
 

97

 
 

9

 
 

陈笑冉

 
 

201

 
 

96.5

 
 

10

 
 

汪佳明

 
 

204

 
 

96

 
 

11

 
 

刘鸣浩

 
 

205

 
 

96

 
 

12

 
 

汪子涵

 
 

201

 
 

95.5

 
 

13

 
 

郭禹骥

 
 

203

 
 

95.5

 
 

14

 
 

曹蕊晴

 
 

203

 
 

95

 
 

15

 
 

周筱逸

 
 

204

 
 

95

 
 

16

 
 

杨芮涵

 
 

201

 
 

94.5

 
 

17

 
 

贾子焱

 
 

202

 
 

94.5

 
 

18

 
 

俞承佑

 
 

204

 
 

94.5

 
 

19

 
 

张诗涵

 
 

205

 
 

94.5

 
 

20

 
 

赵雨晨

 
 

204

 
 

94

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

21

 
 

许曦文

 
 

204

 
 

93.5

 
 

22

 
 

欧阳子轩

 
 

205

 
 

93

 
 

23

 
 

郝家祥

 
 

205

 
 

92.5

 
 

24

 
 

谢言泽

 
 

203

 
 

92

 
 

25

 
 

沙默

 
 

202

 
 

90

 
 

26

 
 

施志航

 
 

203

 
 

90

 
 

27

 
 

孙思扬

 
 

203

 
 

88

 

 

            三年级美术                                                                                                                                                                                                                                      

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

孙昀晞

 
 

303

 
 

99.5

 
 

 

 

 
 

2

 
 

张安

 
 

305

 
 

99

 
 

3

 
 

鲍涵

 
 

301

 
 

98.5

 
 

4

 
 

曹伊娜

 
 

304

 
 

98.5

 
 

5

 
 

许黎

 
 

301

 
 

98

 
 

6

 
 

高欣然

 
 

305

 
 

98

 
 

7

 
 

查慧杰

 
 

304

 
 

97.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

程智然

 
 

304

 
 

97

 
 

9

 
 

 
 

302

 
 

96.5

 
 

10

 
 

刘梓博

 
 

303

 
 

96.5

 
 

11

 
 

君熙

 
 

305

 
 

96.5

 
 

12

 
 

周宇轩

 
 

302

 
 

96

 
 

13

 
 

钱美玲

 
 

304

 
 

95.5

 
 

14

 
 

纪思妍

 
 

303

 
 

95

 
 

15

 
 

李梓霂

 
 

304

 
 

95

 
 

16

 
 

鲁浩

 
 

301

 
 

95

 
 

17

 
 

 
 

302

 
 

94.5

 
 

18

 
 

李子儒

 
 

304

 
 

94.5

 
 

19

 
 

陈珑

 
 

301

 
 

94

 
 

20

 
 

武子轩

 
 

302

 
 

93.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

21

 
 

胡子轩

 
 

303

 
 

93.5

 
 

22

 
 

王欣悦

 
 

305

 
 

93.5

 
 

23

 
 

丁琳冉

 
 

301

 
 

93

 
 

24

 
 

赵子轩

 
 

303

 
 

93

 
 

25

 
 

吴艾伦

 
 

301

 
 

92.5

 
 

26

 
 

王静

 
 

305

 
 

92

 
 

27

 
 

汪舜诚

 
 

301

 
 

91.5

 

   

            四年级美术                                                                                                                                                                                                      

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

胡志远

 
 

402

 
 

99

 
 

 

 

 
 

2

 
 

李若璇

 
 

404

 
 

98.5

 
 

3

 
 

李欣然

 
 

404

 
 

93.5

 
 

4

 
 

章毓萱

 
 

403

 
 

93

 
 

5

 
 

盛舒馨

 
 

401

 
 

92.5

 
 

6

 
 

朱昱菡

 
 

402

 
 

92.5

 
 

7

 
 

高锦程

 
 

402

 
 

92

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

花雨霏

 
 

403

 
 

91

 
 

9

 
 

陈若颜

 
 

404

 
 

91

 
 

10

 
 

张语心

 
 

401

 
 

90.5

 
 

11

 
 

周博

 
 

402

 
 

90.5

 
 

12

 
 

佘奕萱

 
 

403

 
 

90

 
 

13

 
 

 

 
 

404

 
 

90

 
 

14

 
 

施秋妍

 
 

404

 
 

89.5

 
 

15

 
 

翟欣茹

 
 

402

 
 

88

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

16

 
 

徐逸康

 
 

404

 
 

88

 
 

17

 
 

何子木

 
 

404

 
 

88

 
 

18

 
 

韩烨惜

 
 

402

 
 

87

 
 

19

 
 

赵宇涵

 
 

403

 
 

87

 
 

20

 
 

吕正妍

 
 

403

 
 

86.5

 
 

21

 
 

汪静宜

 
 

401

 
 

86

 
 

22

 
 

曹怡冉

 
 

401

 
 

86

 
 

23

 
 

黄筱苒

 
 

403

 
 

86

 

                         

                   五年级美术                                                                                                                                                                                                                                                    

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

高艺萌

 
 

501

 
 

99

 
 

 

 

 
 

2

 
 

祝盛彤

 
 

502

 
 

98.5

 
 

3

 
 

程可扬

 
 

504

 
 

98

 
 

4

 
 

潘思涵

 
 

501

 
 

97.5

 
 

5

 
 

曾子瑜

 
 

502

 
 

96.5

 
 

6

 
 

钱佳煊

 
 

502

 
 

96

 
 

7

 
 

丁姗妮

 
 

505

 
 

95.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

洪睿哲

 
 

504

 
 

95

 
 

9

 
 

邵文萱

 
 

505

 
 

95

 
 

10

 
 

秦楚韩

 
 

502

 
 

94.6

 
 

11

 
 

刘浠墨

 
 

503

 
 

94.6

 
 

12

 
 

钱奕欢

 
 

503

 
 

94.5

 
 

13

 
 

刘晨嫣

 
 

504

 
 

94.5

 
 

14

 
 

张子涵

 
 

501

 
 

94

 
 

15

 
 

蔡婳舒

 
 

503

 
 

94

 
 

16

 
 

吴雨珂

 
 

503

 
 

93

 
 

17

 
 

刘星灿

 
 

504

 
 

93

 
 

18

 
 

胡筱筠

 
 

502

 
 

92.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

19

 
 

崔籽萌

 
 

502

 
 

92.5

 
 

20

 
 

王心愿

 
 

504

 
 

92.5

 
 

21

 
 

杨子涵

 
 

501

 
 

92

 
 

22

 
 

张子宸

 
 

502

 
 

92

 
 

23

 
 

胡雨恒

 
 

502

 
 

91

 
 

24

 
 

孙天意

 
 

501

 
 

90

 
 

25

 
 

查可馨

 
 

505

 
 

90

 
 

26

 
 

张驰

 
 

503

 
 

89.5

 
 

27

 
 

章琦

 
 

505

 
 

89.5

 
 

28

 
 

张可馨

 
 

505

 
 

89.5

 
 

29

 
 

王慧娟

 
 

503

 
 

89

 

 

             六年级美术                                                                                                                                                                                                                      

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

沈至谦

 
 

603

 
 

99

 
 

 

 

 
 

2

 
 

朱洇瑛

 
 

602

 
 

98.5

 
 

3

 
 

赵言信

 
 

604

 
 

98

 
 

4

 
 

于洁

 
 

603

 
 

97

 
 

5

 
 

石宇婷

 
 

602

 
 

96.5

 
 

6

 
 

汪妍

 
 

605

 
 

96.5

 
 

7

 
 

柏歌

 
 

601

 
 

96

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

孟语薰

 
 

603

 
 

95.5

 
 

9

 
 

万禹杉

 
 

603

 
 

95

 
 

10

 
 

金庚鸿

 
 

603

 
 

95

 
 

11

 
 

阮叶萱

 
 

601

 
 

93

 
 

12

 
 

苏志杰

 
 

602

 
 

93

 
 

13

 
 

宗婉婷

 
 

601

 
 

92.5

 
 

14

 
 

束景煕

 
 

601

 
 

92

 
 

15

 
 

杨依依

 
 

604

 
 

92

 
 

16

 
 

戚梦缘

 
 

601

 
 

91

 
 

17

 
 

吴韵诗

 
 

605

 
 

91

 
 

18

 
 

张欣奕

 
 

602

 
 

90.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

19

 
 

杨铭翾

 
 

602

 
 

90

 
 

20

 
 

方欣晨

 
 

605

 
 

90

 
 

21

 
 

张雅歌

 
 

604

 
 

88

 
 

22

 
 

陈诗琪

 
 

601

 
 

86.5

 
 

23

 
 

杨妍

 
 

604

 
 

86

 
 

24

 
 

邸俊逸

 
 

602

 
 

84

 
 

25

 
 

周祺

 
 

604

 
 

83

 

 

 


评论

还能输入140

用户评论

Copyright© 2017 huijiaoyun.com. All rights reserved    鄂公网安备 42018502000485号   鄂ICP备13001992号
技术运营支持:天喻教育科技有限公司客户服务热线:4001801818 校园开放平台
学校地址:安徽省铜陵市铜官山区铜都大道1399号    联系电话:2836318     联系邮箱:ahtlsx@sohu.com