铜陵市实验小学

实验小学2019年“迎春杯”英语竞赛获奖榜

发布时间:2019-01-09 09:59 栏目:公告 发布单位:实验小学 点击量:225 【公开】

                                                                                                         

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

葛岩泽

 
 

106

 
 

98

 
 

 

 

 
 

2

 
 

江旭尧

 
 

102

 
 

97.5

 
 

3

 
 

殷樾

 
 

103

 
 

97

 
 

4

 
 

王晨龙

 
 

101

 
 

96.5

 
 

5

 
 

雷子艺

 
 

105

 
 

96

 
 

6

 
 

程程

 
 

104

 
 

95.5

 
 

7

 
 

陈沐洋

 
 

106

 
 

95

 
 

8

 
 

方璟熠

 
 

106

 
 

94.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

9

 
 

雷梓乔

 
 

105

 
 

94.3

 
 

10

 
 

刘钦远

 
 

106

 
 

94

 
 

11

 
 

吴梓萱

 
 

102

 
 

93.8

 
 

12

 
 

张以沫

 
 

103

 
 

93.7

 
 

13

 
 

何天宁

 
 

105

 
 

93.6

 
 

14

 
 

戴乐诚

 
 

103

 
 

93.5

 
 

15

 
 

张琰茜

 
 

103

 
 

93.5

 
 

16

 
 

方苡辰

 
 

104

 
 

93.3

 
 

17

 
 

汪泓宇

 
 

106

 
 

93.3

 
 

18

 
 

徐航

 
 

102

 
 

93

 
 

19

 
 

李忞睿

 
 

105

 
 

93

 
 

20

 
 

郑雨馨

 
 

103

 
 

92.8

 
 

21

 
 

周玥涵

 
 

103

 
 

92.6

 
 

22

 
 

何翔宇

 
 

106

 
 

92.5

 
 

23

 
 

袁俊哲

 
 

105

 
 

92.3

 
 

24

 
 

康仁泽

 
 

102

 
 

92

 
 

25

 
 

陈子轩

 
 

103

 
 

92

 
 

26

 
 

胡希冉

 
 

105

 
 

92

 
 

27

 
 

孙润璠

 
 

106

 
 

92

 
 

28

 
 

杨乘瑞

 
 

106

 
 

91.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

29

 
 

蔡沛辰

 
 

106

 
 

91.5

 
 

30

 
 

君涵

 
 

102

 
 

91.2

 
 

31

 
 

刘子睿

 
 

106

 
 

90.8

 
 

32

 
 

孙诗洋

 
 

101

 
 

90.3

 
 

33

 
 

高舒晗

 
 

104

 
 

90.3

 
 

34

 
 

周善若

 
 

103

 
 

90

 
 

35

 
 

司萧语

 
 

101

 
 

89.5

 
 

36

 
 

倪铭辰

 
 

106

 
 

89.5

 
 

37

 
 

陈博涵

 
 

104

 
 

89.3

 
 

38

 
 

李紫萱

 

李紫嫣

 
 

101

 
 

89

 
 

39

 
 

洪宸萱

 
 

105

 
 

89

 
 

40

 
 

胡康乐

 
 

102

 
 

88.8

 
 

41

 
 

孙元熙

 
 

101

 
 

88.6

 
 

42

 
 

雷桐

 
 

102

 
 

88.6

 
 

43

 
 

潘思喆

 
 

106

 
 

88.2

 
 

44

 
 

李煜城

 
 

101

 
 

88

 

                                             

        班级、姓名      成绩     等次
 

203

 

疏子轩  鲍以诺


吴文萱  徐近漪


吴旭韬  汪晨曦


张  彧   陈晓冉

 
 

97

 
 

一等奖

 
 

201

 
 

蔡艺轩  江彦博


梅     宋昭涵


章姝言  孙雨辰


阮玥茹  程  


江宇晨 杨芮涵

 
 

96

 
 

一等奖

 
 

202

 
 

阮书衡    


金辰宇  俞振霆 


     黄涵宇


许宇浩  刘家瑞

 
 

94

 
 

二等奖

 
 

205

 
 

曹亦非  朱宇轩


林雅婷  谢挚宁


马钰涵  王泽洋


钟  诚   高祎程

 
 

92

 
 

二等奖

 
 

204

 

文雅慧  王悦


朱彦锦  陈芃霖


马俊伟  段宇轩


许曦文  王希恩

 
 

90

 
 

二等奖

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

张俊媛

 
 

305

 
 

96

 
 

 

 

 
 

2

 
 

昌文博

 
 

303

 
 

95.33

 
 

3

 
 

汪语勤

 
 

301

 
 

94

 
 

4

 
 

卢培元

 
 

301

 
 

94

 
 

5

 
 

朱紫涵

 
 

302

 
 

93.67

 
 

6

 
 

汪枫忞

 
 

305

 
 

93.67

 
 

7

 
 

钱美玲

 
 

304

 
 

93

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

张郁欣

 
 

305

 
 

92.66

 
 

9

 
 

张陈哲宇

 
 

303

 
 

92

 
 

10

 
 

江恬昕

 
 

305

 
 

91.67

 
 

11

 
 

方曦

 
 

301

 
 

91.33

 
 

12

 
 

姜好

 
 

304

 
 

91.33

 
 

13

 
 

黄梓娇

 
 

301

 
 

90.33

 
 

14

 
 

吴诚博

 
 

302

 
 

90.33

 
 

15

 
 

何晨晨

 
 

303

 
 

90.33

 
 

16

 
 

周熙政

 
 

301

 
 

90

 
 

17

 
 

胡嘉尚

 
 

303

 
 

90

 
 

18

 
 

刘梓博

 
 

303

 
 

89.67

 
 

19

 
 

王欣苒

 
 

304

 
 

89.67

 
 

20

 
 

徐文泽

 
 

304

 
 

89.67

 
 

21

 
 

汤永鑫

 
 

303

 
 

89

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

22

 
 

何欣睿

 
 

301

 
 

88.67

 
 

23

 
 

石一然

 
 

303

 
 

88.67

 
 

24

 
 

张心蕊

 
 

301

 
 

88.33

 
 

25

 
 

陈亦佳

 
 

305

 
 

88.33

 
 

26

 
 

童  璨

 
 

302

 
 

87.67

 
 

27

 
 

李邦永

 
 

305

 
 

87

 
 

28

 
 

李佳乐

 
 

303

 
 

86.67

 
 

29

 
 

李梓霂

 
 

304

 
 

86

 
 

30

 
 

谢俊熙

 
 

304

 
 

85.67

 
 

31

 
 

谢思洋

 
 

305

 
 

84.67

 
 

32

 
 

周子瑜

 
 

305

 
 

84.33

 
 

33

 
 

崔乐儿

 
 

301

 
 

83

 
 

34

 
 

昂文静

 
 

304

 
 

83

 
 

35

 
 

蒋诗博

 
 

302

 
 

82.33

 
 

36

 
 

张浩然

 
 

302

 
 

82

 
 

37

 
 

张煜坤

 
 

302

 
 

82

 
 

38

 
 

卢景泰

 
 

305

 
 

82

 


 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

李妍锦

 
 

404

 
 

96.33

 
 

 

 

 
 

2

 
 

何欣岑

 
 

402

 
 

95

 
 

3

 
 

刘瑞远

 
 

404

 
 

94.33

 
 

4

 
 

程冀源

 
 

404

 
 

94.33

 
 

5

 
 

闻玉涵

 
 

401

 
 

94

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

6

 
 

唐丝飏

 
 

402

 
 

94

 
 

7

 
 

唐思遥

 
 

404

 
 

94

 
 

8

 
 

张子然

 
 

401

 
 

93.67

 
 

9

 
 

杨蕴希

 
 

404

 
 

93.67

 
 

10

 
 

沈婠璇

 
 

402

 
 

93.33

 
 

11

 
 

汪千诺

 
 

404

 
 

93

 
 

12

 
 

胡逸宸

 
 

401

 
 

92.33

 
 

13

 
 

沈泽睿

 
 

402

 
 

92

 
 

14

 
 

黄郑

 
 

403

 
 

92

 
 

15

 
 

余子骞

 
 

403

 
 

92

 
 

16

 
 

陶绪政

 
 

401

 
 

91.33

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

17

 
 

宣辰

 
 

402

 
 

91.33

 
 

18

 
 

季裕棠

 
 

403

 
 

91.33

 
 

19

 
 

刘洋

 
 

402

 
 

91

 
 

20

 
 

吕正妍

 
 

403

 
 

90.67

 
 

21

 
 

胡歆雅

 
 

402

 
 

90.33

 
 

22

 
 

叶小蔓

 
 

403

 
 

89

 
 

23

 
 

方泽桦

 
 

403

 
 

88.33

 
 

24

 
 

王彦凯

 
 

401

 
 

87.67

 
 

25

 
 

马浩宇

 
 

403

 
 

86.67

 
 

26

 
 

曾怡琳

 
 

401

 
 

86.33

 
 

27

 
 

戴天怡

 
 

401

 
 

86

 
 

28

 
 

孙铭逸

 
 

403

 
 

86

 

                                                                                                                                                                                                                                                   

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

郝棋

 
 

503

 
 

96.33

 
 

 

 

 
 

2

 
 

周子涵

 
 

502

 
 

95.33

 
 

3

 
 

夏恩泽

 
 

502

 
 

95

 
 

4

 
 

刘子淇

 
 

502

 
 

95

 
 

5

 
 

李奕慧

 
 

504

 
 

94.66

 
 

6

 
 

阮奕涵

 
 

505

 
 

94

 
 

7

 
 

方子豪

 
 

501

 
 

93

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

朱希

 
 

503

 
 

92.67

 
 

9

 
 

张诗宇

 
 

504

 
 

92.67

 
 

10

 
 

沈姝妍

 
 

503

 
 

92.33

 
 

11

 
 

宋子清

 
 

504

 
 

92

 
 

12

 
 

王若灵

 
 

505

 
 

91.67

 
 

13

 
 

王心愿

 
 

504

 
 

91.33

 
 

14

 
 

胡筱筠

 
 

502

 
 

91

 
 

15

 
 

方凤仪

 
 

505

 
 

91

 
 

16

 
 

阮涵

 
 

501

 
 

90.67

 
 

17

 
 

李陵

 
 

501

 
 

90.33

 
 

18

 
 

曾子瑜

 
 

502

 
 

90

 
 

19

 
 

钱佳煊

 
 

502

 
 

89.67

 
 

20

 
 

刘语祺

 
 

503

 
 

87.67

 
 

21

 
 

胡雨恒

 
 

502

 
 

87.67

 
 

22

 
 

施哲轩

 
 

501

 
 

87

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

23

 
 

 

 
 

504

 
 

87

 
 

24

 
 

肖阳

 
 

501

 
 

86.67

 
 

25

 
 

徐艺萌

 
 

504

 
 

86.33

 
 

26

 
 

武宇凡

 
 

501

 
 

85.67

 
 

27

 
 

赵思婷

 
 

501

 
 

85.33

 
 

28

 
 

刘星灿

 
 

504

 
 

85.33

 
 

29

 
 

方宇涵

 
 

505

 
 

85

 
 

30

 
 

张士聪

 
 

503

 
 

84.66

 
 

31

 
 

蔡泽瑞

 
 

501

 
 

84.33

 
 

32

 
 

刘浠墨

 
 

503

 
 

84

 
 

33

 
 

周欣怡

 
 

503

 
 

84

 
 

34

 
 

荣美琦

 
 

505

 
 

84

 
 

35

 
 

刘心怡

 
 

503

 
 

83

 
 

36

 
 

郜锦祥

 
 

505

 
 

82.67

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

序号

 
 

姓名

 
 

班级

 
 

成绩

 
 

奖项

 
 

1

 
 

聂超逸

 
 

603

 
 

99

 
 

 

 

 
 

2

 
 

方若阳

 
 

605

 
 

98

 
 

3

 
 

方含章

 
 

603

 
 

96

 
 

4

 
 

郭首慧

 
 

603

 
 

96

 
 

5

 
 

季晓岩

 
 

605

 
 

96

 
 

6

 
 

汪捷

 
 

603

 
 

94.5

 
 

7

 
 

李相辰

 
 

603

 
 

94

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

8

 
 

文俊杰

 
 

605

 
 

94

 
 

9

 
 

潘治宇

 
 

603

 
 

92.5

 
 

10

 
 

姚远

 
 

604

 
 

92.5

 
 

11

 
 

徐彦涵

 
 

602

 
 

91

 
 

12

 
 

倪享

 
 

602

 
 

91

 
 

13

 
 

张睿

 
 

605

 
 

90.5

 
 

14

 
 

江紫瑞

 
 

605

 
 

89

 
 

15

 
 

汪妍

 
 

605

 
 

88.5

 
 

16

 
 

汪奕扬

 
 

601

 
 

88

 
 

17

 
 

胡灵

 
 

601

 
 

88

 
 

18

 
 

陶天翊

 
 

602

 
 

88

 
 

19

 
 

任语辰

 
 

603

 
 

87.5

 
 

20

 
 

任语萱

 
 

603

 
 

87.5

 
 

21

 
 

程雨霏

 
 

601

 
 

87

 
 

22

 
 

王旻喆

 
 

605

 
 

86.5

 
 

23

 
 

周昕彦

 
 

602

 
 

86

 
 

24

 
 

周到

 
 

605

 
 

86

 
 

25

 
 

吴伟伦

 
 

603

 
 

85.5

 
 

26

 
 

汪灵珏

 
 

601

 
 

84.5

 
 

27

 
 

朱洇瑛

 
 

602

 
 

84.5

 
 

28

 
 

林一凡

 
 

604

 
 

83.5

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

29

 
 

查锐涛

 
 

601

 
 

82.5

 
 

30

 
 

韩一诺

 
 

602

 
 

82.5

 
 

31

 
 

汪洪

 
 

602

 
 

82.5

 
 

32

 
 

吴奕辰

 
 

603

 
 

82

 
 

33

 
 

查修远

 
 

605

 
 

82

 
 

34

 
 

徐凌雅雯

 
 

602

 
 

81.5

 
 

35

 
 

卢传禹

 
 

603

 
 

81

 
 

36

 
 

汪雯

 
 

604

 
 

81

 
 

37

 
 

周一航

 
 

601

 
 

79.5

 
 

38

 
 

乔宏宇

 
 

603

 
 

79.5

 
 

39

 
 

杨灿

 
 

604

 
 

79

 
 

40

 
 

王欣怡

 
 

601

 
 

78.5

 
 

41

 
 

崔善省

 
 

603

 
 

77.5

 
 

42

 
 

黄可欣

 
 

604

 
 

77.5

 
 

43

 
 

王盈

 
 

604

 
 

77.5

 
 

44

 
 

谭希原

 
 

602

 
 

77

 
 

45

 
 

夏云灏

 
 

604

 
 

76.5

 
 

46

 
 

曾佳怡

 
 

605

 
 

76

 
 

47

 
 

王雨霏

 
 

601

 
 

75.5

 
 

48

 
 

杨妍

 
 

604

 
 

75.5

 
 

49

 
 

戴鸣谦

 
 

601

 
 

75

 

 


评论

还能输入140

用户评论

Copyright© 2017 huijiaoyun.com. All rights reserved    鄂公网安备 42018502000485号   鄂ICP备13001992号
技术运营支持:天喻教育科技有限公司客户服务热线:4001801818 校园开放平台
学校地址:安徽省铜陵市铜官山区铜都大道1399号    联系电话:2836318     联系邮箱:ahtlsx@sohu.com